Оля Ли

Разница Панка и Тру панка?

Анна Кипоренко

Спроси у панкуши по крестам, только ей дана свыше возможность отличать ТруЪ от Не ТруЪ

Кристина Грудинина

Тру - типа не продажный, не сотрудничающий с рекорд лейблами, придерживающющийся стратегии D.I.Y. (сделай сам) зачастую мало талантливый и поэтому мало кому известный. Короче, как написал Курт Кобейн на своей руке в клипе ,,Sliver,, -Indie Punx-Sucks,,
А панк группы добившиеся популярности и успеха (в том числе и в финансовом плане) Exploited,Bad Religion,Rancid,Casualties,Green Day,Offspring сразу объявляются не тру и говнопанками.

Ек
Екатерина

True (англ. ) - истинный, настоящий. А разница между тру-панком и просто панком как между пивом и безалкогольным пивом.

Артём Алексеев

Тру-- это глагол? (шютка) Анекдот в тему: В редакцию радиостанции крутящей панк-рок приходит письмо следующего содержания
"ХОЙ!! ! ЗдАров Я настоящий панк-(тру-панк) Меня завут Отрыжка я живу на помойке питаюсь объедками и крысами показываю вем прохожим факи (и бью их в табло) Ставлю ирокез маслянной краской и клеем ПВА
Поэтому настоящий панк (тру-панк )--это я а о что вы тут пропагандируете никакой не панк а голимая попса поэтому --фак вам и идите вы все нах.. .
P.S.Прежде чем отправить это письмо в конверте я поттёр им жопу Вот Так!! !
ОТВЕТ из Редакции; "Отрыжка--всё ты 3.14здишь Ни х.. я ты не настоящий (тру) панк--настоящие панки не подтираются никогда

Александр

не совсем понимаю в чем проблема

Фе
Федор

В гриве?

Александр Сергеевич

есть разница в течении музыки, под названием панк- рок (и вышедими из него большим колич. стилей и жанров муз. ) и социально политическим движением созданным вокруг него, на волне протестности среди молодежи середины 70 до середины 80х годов .

Елена Фролова

Миф о панк-роке- ТРУ панк и ОЛДСКУЛ панк. Тру-панк придерживается идеи Do It Yourself-сделай сам. Это непродажные группы, с очень агрессивными текстами. Они малоизвестны, дают подчас БЕСПЛАТНЫЕ концерты. Панк, который часто называют ТРУ- на деле есть ОЛДСКУЛ- это Sex Pistols, Clash, Damned, DisCharge etc. Тру панк, он и сейчас есть-, в глубокой ж.. . то есть в андеграунде. Он известен наверное ещё меньше, чем тру-блэк метал. Я предпочитаю олдскульные (вышеперечисленные) группы панка, т. к. там хоть и есть доля коммерции, но они поют о политике, а для меня это важно. А Оффспринг, Блинк и т п-это продажные группы, которые так любит МТВ. Они почти не поют о политике (ну, 3-4 песни у Спрингов, столько же у Грин Дей) , и по сути панком не являются. Для меня панк-это также Rage Against the Machine, Atari Teenage Riot (из-за политизированных текстов)

Олеся Скворцова

Пахуй! Spirit of 90! Там было всем похрен тру, не тру... просто люди слушали любимое музло и радовались жизни, ну и сплоченные были

Natalya Karanevich

качественная статья, также и о идеологии панков, в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Панк