Музыка

В чем разница между Рок и Панк-рок ???

Рок-это обобщенное понятие. Панк-рок это поджанр рок-музыки.
Жданкова Марина
Лучший ответ
Панк-рок как правило более быстрый, жёсткий, агрессивный, немелодичный и прямо выражает протест против социальной несправедливости.
Асель Маженова
Рок - общее название для стилей музыки, основой которой является электрогитара. Изначально термины "рок" и "рок-н-ролл" были тождественны, потом появились поджанры: панк, прогрессив, готика, металл, эмо. Обычно под "роком" понимают британцев из 60-х годов, вроде Beatles, Led Zeppelin, Doors.
Панк - разновидность рока, основанная на быстрой и "сырой", трёх-аккордной манере исполнения. Панк - это дикое, звериное начало рок-н-ролла, развязность и анархия. Обычно тексты в панк-роке бывают политизированными, социальными (Crass, The Clash, Bad Religion, The Exploited), нарочито аморальными (GG Allin, Fear, местами GBH), либо в духе чёрного юмора (Misfits, The Damned, Король и Шут).
ни в чём, искать разницу тут мимо это вам не рэп и не прочее го#но.
Во многом. Посмотри сколько щас рока - и панк, и тяжелый.... Даже в "панк-" есть под-категории - поп-панк, пост-панк.. . инди-рок, альтернатива (девчачий рок) итд. Мой совет - не напрягайся. а слушай то, что тебе нравится.
Ну как в чем. с скоросте игры, в текстах, в идее, в внешнем виде, в прическах, в музыке в конце концов. Панк - это открытый протест, открытоая пропаганда анархии. а Рок.. . опять же смотря какой рок.. . есть вообще то панк рок. есть поп рок. есть эмо рок, есть русский рок, есть грандж рок. и они все отличаются друг от друга, скоростью, текстами, идеями...
Black Crows правильно сказал (а) . рок это обобщающее понятие всех стилей : панк, метал, хардкор, инди - это все рок.... так что сравнивать тут нечего) рок это все стили вместе