Оксана Исаева

про эрозию шейки матки

весной на осмотре гинеколог обнаружил небольшую эрозию шейки матки, но никакого лечения не назначил. через 4 месяца попала к другому гинекологу, которая сказала, что шейка чистая. как такое может быть?
спасибо.

Павел Клочков

Пойдите еще к одному врачу и пусть кольпоскопом посмотрит. Это такой аппрарат, как микроскоп, и показывает на экране чего там.

Са
Саня

Естесвенно.. . Организм имеет привычку все раны заживлять сам.. . Если врачи ему в этом не помешают- рубец от прижённой пожизнено не заживёт...

Максим Терехов

Эрозия то бледнеет, то снова разгорается. Так часто бывает. Когда она бледнеет, то не всегда заметна.