Александр Денисов

что лучше ps3 или xbox 360

Teynara Avinta-Enkersel

Это всё туфта надо или новую консоль ждать или пк мощный покупать... на этих приставках графика как на денди!!

Ро
Роман

PS3 has no games

Жанико

На иксбоксе на самом деле 720р, а не 1080р, это просто апскейл, бери пс3. Рекомендую, как обладатель обеих приставок. А лучше купи мощный комп с самой крутой видяхой и будет тебе счастье. Не забудь родителям плюсы сказать приставок)

Елена Громыко

на плойке графа на коробке диски дешевые

Алексей Целитель

ПС 3 конечно. там и графа получше будет. но конечно игр на икс бок больше

Данила Джабаров

Икс Бокс! У меня с графикой никаких проблем* Везде 1080р.... Просто супер)))

Игорь Ковешников

Купила сначала короб. Через 2 года приобрела PS3 и радуюсь. На короб мало хороших игр, Хало, Гирс оф Вар и Форза, вот и весь список. Все остальное - это фигня, рассчитанная на американских школьников. Да и половина эксклюзивов, вроде Алана Уэйка, Эл Эй Нуар и пр. мелкомягкие рано или поздно портируют на пека. Короб часто берут ради мультиплеера CoD и бф3. Да и большинство игр на бокс ценятся из-за мультиплеера.
На PS3 игр побольше будет, они и технически лучше и в плане сюжета. К тому же, мультиплеер у соньки бесплатный и цены в PSN на цифровые версии игр очень низкие.
По всем параметрам PS3 лучше коробки. В плане графики, эксклюзивы очень годно смотрятся, а вот мультиплатформеры чуть похуже.
Лучший выбор PS3, тем более в 2013 году на нее выйдет много отличных игр, а на коробку ничего стоящего и не запланировано.

Юра Крутелев

В плане графики обе приставки идентичны - в каких то играх чуть лучша одна в некоторых другая, поэтому на графику не смотри.

Самое главное отличие кроется в играх. Библиотека игр обоих приставок одинакова на 90% и троллинг соньки о том что "на PS3 нет игр" в таком случае применим и к XBOX360.

У каждой приставки свои эксклюзивы (игры, которые есть только на ней и их нет у оппонента и эти игры неизменно высочайшего качества ибо заставляют покупать приставки именно из-за них) и в плане эксклюзивов 360 эпически проигрывает соньке:

На XBOX360 это (возьмем только самые эпические, в которые поиграть должен каждый уважающий себя любитель красивых и качественных игр. )
1. Gears of War
2. Halo
3. Forza Motorsport.
4. Fable 2, 3
Alan Wake не в счет - они есть на ПК. Как и ряд остальных эксклюзивов бокса есть на ПК где они выглядят покрасивее чем на боксе.

Теперь рассмотрим PS3 эксклюзивы (возьмем только самые эпические, в которые поиграть должен каждый уважающий себя любитель красивых и качественных игр.) .
1. Gran Turismo 5.
2. Heavy Rain.
3. Серия Uncharted.
4. Серия Little Big Planet.
5. Killzone 2,3
6. Jorney
7. Серия God of War
8. Resistance 3
9. Серия Infamous.
10. Серия Motorstorm.
11.Twisted Metal
12. Last Guardian (а так же переиздание ICO и Shadow of the Colossus).
13. Серия Metal Gear Solid
14. Heavenly Sword.
15. Серия Yakuza.
16. И еще куча чуть менее эпичных, но тоже достойных эксклюзивов)

Любая из этих игр под номерами достойна покупки приставки исключительно ради нее одной. А их тут сам видишь сколько; )

Решай сам какая библиотека игр тебе больше интересна) )

Теперь рассмотрим распиаренные Kinect и Move...
На самом деле ни одной достойной игры под кинект так и вышло. Под мув есть несколько забавных игрулек для маленьких лялек. Сонька пихает поддержку Move почти во все игры, но полноценной заемной джойстику его считать рано. После недели забавы и кинект и мув отправляются на полку пылится в забвении. Покупать их или нет - думай сам.

Мультиплеер на боксе стоит 1200-1400 рублей в год, на соньке бесплатный.