Dinaria Cozma

Видеокарта как-то зависит от мат. платы? или можно ставить любую видюху и все будет работать?

а можно где-то посмотреть список мат плат и видюх которые к ним подходят?

Shem Самойлов

только соответствие разъемов

Светлана Лимперова

Ну если видеокарта подойдет к разъему данной мат платы то ставьте и всё будет работать... И ещё блок питания должен тянуть, новые видеокарты требуют дополнительного питания, старые комы не потянут даже если разъем подходит...

Марина

В общем зависимость есть.

Ек
Екатерина

Да, разъём, еще имеет роль блок питания.

Надежда Иксанова

Видеокарта работает с ЦПУ, оперативной памятью. Ели разъемы подходят, то ставь смело и не забудь про мощность БП.