Анна Ясинская

Внутренние деньги сайта = настоящие?

Здравствуйте. Интересно, что скажете по следующему поводу. На одном форуме все твердят, что внутренние деньги биржи ссылок = реальные. Никому не объяснить, что это лишь внутренние деньги - по сути баллы/поинты сайта. Пишут, что раз их ввел в систему оптимизатор, заплатив реальные, то и в системе они реальные. Я этого не понимаю, поскольку для меня реальные деньги это те деньги, которые я полностью могу тратить на свое усмотрение. А если за внутренние деньги сайта (биржи ссылок) я могу лишь ссылки купить - внутри системы, то для меня это условные единицы самой системы. Да, их можно вывести из системы, но так без этого вывода за них ничего за пределами биржи не купить. И если по каким-то причинам их не выведут, то все, не видать денег. Так что каким образом они приравниваются полностью к настоящим?

А речь шла о налогах. О том, что даже если вебмастер все заработанные в системе деньги тратит исключительно на покупку ссылок для своего сайта, то все равно должен платить налоги. С чего это, я не понимаю. Если это всего лишь внутренние поинты, которые тратятся исключительно внутри сайта. Я сейчас говорю о здравом смысле, а не о законе. Налоговая, как я понимаю, интересуется уже даже внутренними деньгами сайтов. Я же считаю, что может интересоваться только выведенными в реальные. Я свое мнение не собираюсь менять, просто интересно, что по этому поводу думаете вы.

Вова Vk

Слишком сложный вопрос. не для ночной аудитории.