Олеська Тихонравова

Какие ошибки допускают родители при воспитании, что дети игнорируют интересы родителей?

Александртатьян

Родители сами показывают детям, что дети - их всё, что интересы детей выше их собственных, сами пренебрегают своими интересами ради детей, и дети считают это нормой. Или наоборот, не ставят ни во что интересы детей, а потом получают ту же монету.

Zzz

когда родители слишком навязчивы в воспитании и опеке. Когда настолько всё берут в свои руки, что ребенок перестает развиваться и становиться придатком родителей, их марионеткой. Этого страшиться любая душа и неосознанно этого избегает любой ценой, потому что у каждой души заложена своя программа развития и обучения на земле.

Zh
Zhenek

Родители сами игнорировали интересы детей в своё время. Пример эгоизма показывают сами родители своим детям, либо не считаясь с ними вовсе, либо давая детям всё и даже больше.