Дмитрий Грязнов

Кого слушать? Родителей или знакомых?

Хочу заняться бизнесом, но, родители говорят, что моё дело - это "тихая и спокойная" гос. служба с карьерой, т. к. не видят во мне жилки и тех качеств, которые нужны предпринимателю. Родителям под 60. Знакомые (как ровесники, так и старшие) , наоборот, говорят, что видят во мне будущего руководителя. Так кому верить? Родителям или людям со стороны?

Да. Кстати, мне 23 года.

Алёша Мальчик

И что Вы тут надеетесь услышать интересно? Единственный кого можно слушать так это себя, а опыт перенимать от тех кто владеет тем опытом который тебе нужен.

Евгений

На счет работы свою интуицию слушать.
У меня тоже мама меня, почему-то, недооценивает сильно.
Хоть я и достигла больше чем мои ровестицы.

Ольга Соловьёва

Знакомые сами кто бизнесмены? Они на дорогих порше катаются? Если нет то не чем руководствоватся.

ОК
Ольга Курцева

в этом разделе обсуждают веру в бога и философию, для обсуждения бизнеса и веры в родственников и знакомых есть другой раздел, но рас уж ты здесь, то идеальный ответ на твой вопрос должен звучать так: "Верь в себя". удачи.

Ок
Оксана

Слушай родителей. На госслужбе такие бабки и откаты что бизнесмененам многим и не снились. Когда будешь иметь пост на жену фирму откроешь.. ну типа как бывший мэр москвы.

Лена Ком

Слушайте только себя, что вы хотите. Родителям скажите, что они хотя бы должны вас поддерживать в ваших начинаниях и намерениях. Тогда в вас будет ещё больше энтузиазма и стремления. Получится - супер, не получится - попытка не пытка. Главное, чтобы вы действительно хотели открыть свой бизнес, шли к своей цели, не сомневаясь ни в чём. Многие успешные бизнесмены становились успешными не с первой попытки. Только деньги придётся вкладывать не малые.

Елена Коцеруба

...сердце своё слушай да к родичам прислушивайся сквозь фильтр коммунизма+