Ви
Виктория

Скажите, макрота - это проглоченные (затярявшиеся) сопли? Или она имеет свою "фабрику" производства?

Анна

Не надо путать мух и котлеты -- проглоченные сопли соплями и остануться !!!

Nicole Mmm

Давайте говорить более благозвучными терминами -

Мокро́та (sputum)
выделяемый при отхаркивании патологически измененный трахеобронхиальный секрет с примесью слюны и секрета слизистой оболочки носа и придаточных (околоносовых) пазух.

Katalogdream Страна Мечты

Мокрота-это либо сопли, либо все же отделяемое из легких, а тут причин много может быть!

Константин Загаров

она образуется в легких

Егор Коваль

её образует вся слизистая воспаленных дыхательных путей

Руслан Янгибаев

Производство похоже но фабрика другая. Сопли это слизь образуются в носовых пазухах, а то что в горле это отхаркивается из лёгких и бронхов, из дыхательных путей, хотя по составу и та и другая слизь одинаковы, это продукт воспалительных процессов на слизистых