Лена Татаринцева

Можно ли поменять процессор в ноутбуке Presario CQ56 на более мощный?

Оксана

купить станок по перепайке чипов - 10 миллионов$

Галина Зубенко

Ну есть такие ноуты что там как у компа снимается проц, а есть впаяные!!!!

Наиля

На ноутбуках ( обычно ) дискретные ( съёмные ) процессоры.
На ноутбуках ( обычно ) материнские платы ( обычно ) способны работать и с более мощными процессорами. Наобходимо почитать информацию по материнке.

Подобрать более мощный процессор можно и " методом тыка ". Наверняка у Вас в городе есть частные - не большие фирмочки, которые занимаются ремонтом. Нет, это не оромные и не поворотливые Сервисные Центры. В большинстве своём это частники - энтузиасты. Вот и обратитесь к таким специалистам. Подбор и замена процессора - работа не сложная и не занимает много времени. Ничего плохого с ноутбуком не произойдёт. если процессор будет не тот - ноутбук просто не включится. Да и ремонтник наверняка знает - что на что можно заменить.

((( не стареньком ноутбуке менял интел селерон М 3 версии на интел пентиум М 7 версии. Правда увеличения производительности не заметил, но вентилятор стал меньше шуметь )))