Башир Катиев

Верны ли следующие суждения о РФ и её субъектах и суждения о правах человека (ребёнка)? ? Какое верно какое нет!

Верны ли следующие суждения о РФ и её субъектах и суждения о правах человека (ребёнка)? ? Какое верно какое нет

Верны ли следующие суждения о РФ и её субъектах и суждения о правах человека (ребёнка)

1)Равенство субъектов РФ проявляется в равенстве их прав и обязанностей
2)Республики в составе РФ в праве установить свои государственные языки
3)Права человека носят неотъемлемый и неотчуждаемый характер
4)Реализация прав человека является приоритетной целью правового государства
5)Конвенция о правах ребёнка касается только прав детей, находящихся на территории воюющих государств
6)Конвенция о правах ребёнка возлагает обязательства защищать права ребёнка на все государства, независимо от уровня их экономического развития

Павел Евстифеев

1) Нет. Такой нормы нет, так как у субъектов как минимум разные возможности, а практика выравнивания в России не применяется.
2) Да. Согласно п. 2 ст. 68 Конституции России.
3) Да. Согласно п. 2 ст. 17 Конституции России.
4) Нет. Согласно пю1 ст. 17 Конституции России «права и свободы человека и гражданина» «признаются и гарантируются» . Нормы о приоритете у нас нет.
5) Нет. Согласно п. 2 ст. 38 Конвенции запрещается принуждение детей младше 15-ти лет к участию в боевых действиях и не более.
6) Нет. В Конвенции ООН «О правах ребёнка» от 20.11.1989 г. нет упоминания об уровне экономического развития государств-подписантов Конвенции.