На
Наталья

Орган, закрепляющий границы между территориями?

Существует ли всемирная организация, которая закрепляет юридически, принадлежит та или иная территория какому-либо государству?
Возможна ли в принципе такая ситуация: в бедный район Африки приезжает группа спецназа, уничтожает негров, тупо их закапывает, а потом утверждает что здесь их резиденция и они здесь всегда жили? Ну и документ подкладывает в сеть интернет, что это свободная *** республика.. .
С Африкой конечно маловероятно, а с островом где-нибудь в НЗ?

Алексей Свет-Ясный

Если б всё было так просто, нашлась бы целая туча желающих завоевать какую-либо территорию или остров. Не ты одна болеешь этой детской болезнью

Ольга Аймадинова

Интересный вопрос. Я не юрист, но похожее, как мне кажется, нашел. Относительно недавний факт.
Соглашение о разделе земли в Нунавуте — в Википедии.

Ольга Бравикова

Рекомендую обжить по настоящему, остров в Северном ледовитом океане. , а в южных широтах, горький опыт Кука, открыл Гавайские острова, гавайцы, за это убили. А по делу вопрос приграничья между государствами находится в ведении МИД. ов