Сергей

Как взять лидерство над котом?

У меня "дикошарый" котик. Молодой уличный, дочь его со шприца выкармливала... НО Я ЕГО не понимаю-он не дает себя погладить, куается.. хотя уже такой подросток, типа. Бывают у него всплески нежности.. . Но потом начинаешь его воспитывать, он "дёргается". Я понимаю, что это не собака, с которыми имела опыт... Вот и спрашиваю. Как общаться с котами.

Илья Рылов

коты кошки выбирают себе одного хозяина! скорее всего он выбрал себе в мамки ваше чадо! а с вами он делит территорию!

Евгений Топлинов

лидерства с котами не добиваются. С ними надо добиваться уважения. Партнерства, если хотите. Непонятно, в чем заключается воспитание, если кот "дергается".Кошек не шлепают, не тычут носом, не кричат на них. За ними надо наблюдать и стараться понять. И только тогда можно рассчитывать на ответное понимание.... Не хочет кот, чтобы его гладили-не гладьте. Гладьте во время "всплесков".

Аня

за ушком почесать)) ) держать рыбку так чтобы видел, когда потянется сначала погладить, потом дать рыбку, погладить и сказать что он молодец, хороооший, умный)) ) Коты слушают интонацию вашего голоса, если она раздрожительная, то и кот напряжен, он с улицы и знает, чем может кончится такой разговор. Потом он защищает себя, уличный должен понять и привыкнуть, что дома нет врагов для него. На руки, коты сами запрыгивают. Вот когда запрыгнет, наберитесь терпения и не сбрасывайте, он так самоутверждается. Дай ему такую возможность, считать себя победителем. Но рамки дозволенного сразу объясните протестом, они запоминают быстро. Это запрыгивает на стол, на кровать и)) ) сами определите, что ему можно. Спугнуть можно хлопком, брызгами воды, голосом. Называйте по имени, поощряйте, когда отзывается и всё наладится. Если шипит, шипите в ответ, чтобы понял, что вы вооружены, но не нападаете)) ) не повышайте за зря голос, чтобы подружиться, надо знать, что они любят доброе отношение и они сами просят, если им от вас, что нибудь нужно.

Лена Ком

Бесполезно. Вам достался независимый самодостаточный кот. Остается только любить таким, как есть. Это чудо не переделать. И ласковым валенком он никогда не будет, как бы не хотелось Поверьте, это не худший выбор! Классный, здоровый котяра, со всеми задатками и привычками. Меня так 16 лет такой радовал, и даже не очень хотелось чего-то мирно мурлыкающего. Кот должен быть котом, пусть даже и кастрированным. Но котяра! Зверюка страшная притом.

Валерия

бить надо иногда этого шаловливого упыря или в воду кидать. . пусть знает кто на хате пахан...

Kristina Archvadze

оставь его той кто принела

Екатерина Фадеева

Мой признает одного бесспорного авторитета - это Мистер Тапок)))

L7
Leito 7

често и проверено правда на собаке бездомной-ВЗЯТЬ за шкирку и в глаза"-кто -кому нужен-определись".у меня всё хорошо-ты шавка мне не нужна. ДУМАЙ!!. реши. ты хочешь жить дома. ВСЁ!!!
С тех пор !!!

Вячеслав Шишкин

если б с собакой имела то не писала бы

Светлана Павлова

Определиться самой, кто в доме хозяин, Вы или мухи.

Se
Serega

у подруги такой же кот) ) он только ее маму любит и во всем абсолютно слушается. прыскайте на него водой из пульверизатора когда он что-то "запретное" делает)

Коста Карасев

дебил что ли в глас за шкирку бездомной собаки уебак убила бы тебя если бы увидела не бить толка если надо и то не сильно тот педик кто сабаку ударил л0х себя бей некогда не бейте от этого хуже будет

Мария Агамалян

валерьянку накапй ЧУТЬ ЧУТЬ на руку, не переборщите! и погладите его, а лучше еще и расческой почишите, но если не понимает и дерется все равно, оглавное не бейте, а то еще хуже, будет есть просить- не давайте; ) не захотел гладиться, пусть у дочки просит :Р