Екатерина Юсуфова

Помогите, пожалуйста, узнать название растения!

Степан

Сансевьера

Наталья Зверева

Сансевьера Хана, Sansevieria hahnii, наряду с Сансевьерой трехполосной, самый распространенный "мученик" общественных помещений. Не переносит залитой в горшке почвы и низких температур. Не требует частой пересадки - пересаживают, когда горшок лопается.

Furkat

В розетку сансевьеры не поливают.

Прямицын Денис

если хотите чтобы она у вас жила НЕ поливайте в розетку

Георгий

Сансивьера.

Гульмира

Сансевьерия розеточная, поливать только в центр розетки

Оксана Лебедева

Ни в коем случае не наливайте воду в центр розетки - погибнет! И ещё : это растение относится к семейству Суккулентов ( слово " суккулент " в переводе с латинского означает " сочный " ). Суккуленты, впитав влагу, надолго сохраняют её в корнях и листьях, поэтому поливать их нужно редко ( тем более, ваша посажена в довольно большой вазон ) : летом 1 раз в две недели, зимой 1 раз в месяц. Кстати, если надумаете пересаживать, используйте неглубокий и довольно широкий вазон, так как корневая система у Сансевиеры развита слабо, а расти она будет в ширину . Пересаживайте в почву для Кактусов .