Антоха

Помогите узнать название растения!

Цветок загибается, а я не знаю что это и как его лечить) Помогите!

в этот горшок я пересадила его 2 дня назад. рос и загибался до это он в маленьком горшке. вот про переувлажнение скорее всего правда. мне его залили, к сожалению ( мне обещали принести еще отростков. этот скорее всего уже не спасти, вы правы. мне бы его название, чтобы знать, как за ним ухаживать. спасибо за помощь.

Татьяна Брикова

Похож на эсхинантус или нематантус. Нечетко видно, да и трудно в заморыше угадать.
Посуда для него очень велика. Реже поливайте. Пересаживать сейчас.. . даже не знаю. . еле живой. Хотя попробуйте. Заодно посмотрите корешки, обработаете, горшок раза в 3-4 меньше. Обрежьте и попробуйте укоренить, при этом создайте тепло и свет (впрочем, как и для пересаженного, тепличка с проветриванием не помешает) .

Арина Бибикова

Ему вряд ли чем можно помочь. Попробуй обрезать 2 самых живых ветки и укоренить их в воде ещё раз. Но при посадке лучше отказаться от готового грунта. Весной сходи в лес и принеси землю из кротовой кучи.

На
Надя

Сожалею, но лечить тут уже нечего. Маловероятно и укоренение срезанных верхушек. Для опознания эта фотография мало пригодна, листья поникли, деталей на них не видно. У этого черенка уже нет корней, и по стеблям снизу тоже идет гниение, поэтому и листья уже отваливаются. Причина - большой горшок и неправильный полив.

Наталия Остапчук

а мне кажется это хойя.

Ольга Новоковская

а мне кажется что это фуксия и я бы попробовала её ещё реанимировать!

Ал
Алексей

На фото не видно четко листики с лицевой стороны. Поэтому люди не могут точно опознать. А если не понятно, что за растюха, то и чем ей помочь сказать трудно. Сделайте новое фото - пожалуй подложив под листики бумажный лист - чтобы они лежали и их видно было. Возможно так разглядят и помогут вам.

Александра Волчкова

Очень фото неудачное, нужно, чтобы видны были листья хорошо.

Надя

очень похоже на евгению миртолистную, точно не хой, не нематантус (гипоцирта) и не фуксия (у неё листики с зазубринками по краю)

Екатерина Зорина

А я гранат увидел О_О