Ди
Дима

Что случиться если у матери ребенка резус фактор положительный а у отца отрицательный?

Все по разному говорят (

Игорь Малиновский

Не факт, что будет резус - конфликт ) . Надо смотреть титры антител ).

Екатерина Федорова

вот если бы было наоборот, то стоило беспокоиться о резус-конфликте, а так все норм. А вы всех сразу и не слушайте, у народа я смотрю помутнение какое-то на эту тему. А перед вами весь инет. Вот пожалста с одного сайта :
Если у вас резус крови положительный, то на протекание беременности отрицательный резус крови мужа не повлияет. В случае когда ребенок наследует резус-фактор отрицательный, в его крови нет «незнакомого» иммунной системе матери белка, и конфликт не возникнет.
Подробнее: http://www.probirka.org/diagnostika-besplodiya/1718-zachatie-rezus-faktor.html

с другого
Резус-конфликт — несовместимость групп крови по резус-фактору между резус-отрицательной (Rh−) матерью и резус-положительным (Rh+) ребёнком.

Это не говоря о том, что вы все можете узнать у своего врача.

Зина Шестак

или выкидыш, или тяжелая беременность. необходимо будет у врача наблюдаться.

Зура Камилова

Может родиться не здоровый ребенок или не быть детей вообще

Вета

Мой тебе бесплатный совет - спроси у врачей. Они за свою информацию головой отвечают.