Дмитрий Мельниченко

методы определения умственной работоспособности у ребёнка школьного возраста (ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО)

Кратенько пожалуйста)

Маня Киула

Так это надо обратиться к научным трудам, а не у нас спрашивать.

Так как вопрос Вы задали серьёзный, думаю, что Вы - взрослый человек, поэтому позволю себе написать следующее.
С другой стороны, как можно понять умственные способности ребёнка? Вот, например, А. С. Пушкин - кроме литературы, ничем выдающимся себя не выказывал, был откровенным неуспевающим, во взрослом возрасте не ценил ничего святого (побывав с женщиной, сейчас же хаял её прилюдно и навсегда, даже о жене расписывал все её недостатки: помните о прыщике на её з. -це, не давшем ему предаться плотским утехам? , был несостоятельным мужем, живя за счёт царя и в то же время лая на него, того, который материально обеспечивал его семью).