Ольховский

Начал писать произведение и столкнулся с проблемой. Я описываю героя, чуждого мне по характеру. Как его почувствовать?

Павел Иванюшенков

не знаешь о чем писать- не пиши.

Техотдел Вчдр-2

Универсальный совет от Стивена Кинга: "пишите о том, что знаете".

Юрий Царенков

не стоит подробно описывать героя - это не школьное сочинение. Достаточно несколькими фразами намекнуть читателю основные штрихи характера персонажа. Его характер раскрывайте в его репликах и поступках. Представьте, что вы общаетесь с таким человеком.

Виталий Куликов

опишите кого-то из своих реальных друзей-знакомых.

Sweet Kitty

Выходит, и писатель должен быть своеобразным актёром, уметь перевоплощаться в своих героев, безразлично, положительных, полуположительных или отрицательных.