Jaslan

Примеры из истории уничтожение литературных произведений в каких произведениях это описывается

Юля

Больше всего этих примеров у Рэя Брэдбери. Его роман "451 по Фаренгейту" целиком посвящен теме уничтожения книг. Рассказы "Изгнанники", "Лучезарный Феникс", "Бетономешалка" также раскрывают отношение писателя к этому вопросу. Кое-что есть в повести "Чикагская бездна" и рассказе "Кошки-мышки".

Ирина Ларина

Фашисты грелись и хороводы водили на площадях у костров с философами перед броском в бездну...