Роман Сазонов

Помогите пожалуйста! Надо подобрать синонимы и антонимы (если можно) к словам: книга, жизнь, театр

Меньков Дис

Например: маленький-большой, толстый-узкий-это антоним, а синоним например: маленький-крошечный, большой-огромный

Ма
Мария

Синонимы: Жизнь-Житье (житье-бытье) ; Театр-Сцена (эстрада) ; Книга-Сочинение (диссертация исследование, сборник)
Антонимы: Жизнь - Смерть (погибель) ; с остальными как-то сложно подобрать