Наташа Карпова

Не могу связать воротник!!!

Для закругления воротника через 22,5 см = 56 р. (24 см = 60 р. ) 25,5 см = 64 р. от наборного края отложить с левого края 36 (42) 48 п. и в каждом 2-м р. 1 x 10 п. , 1 x 4 п. , 1 x 3 п., 4 x 2 п. , 7 x 3 п. , 1 x 4 п. и 1 x 6 п. , каждый раз поворачивая с накидом.
Затем продолжить вязание на всех петлях, связать еще 2 р. лиц. гладью на первых 120 п. и 2 р. изн. гладью на 40 (46) 52 последних п. , при этом в 1-м р. провязать вместе накиды со след. петлей согласно узора.
Затем закрыть все петли в соответствии с узором.
Не понимаю как это сделать, помогите!

Самойлова Светлана

Здесь упоминаются повороты с накидом. Это называется "вязание укороченными рядами". Есть много разных способов. Почитайте здесь: http://club.osinka.ru/topic-64187?highlight=, может, какое-то из описаний покажется Вам достаточно понятным, хоть это и не совсем просто, нужно лишь разобраться.. .Удачи! )))