Денис

назрел вопрос, надеюсь поможете)

нигде не нашел переходника USB(мама) -jack, решил сделать свой.. . вопрос вот в чем заключается, нужна конкретная схема такой сборки, что куда втыкать и спаивать.. . на jack'е три контакта, на usb - 4, теперь непонятно что куда.. . надеюсь у кого-то есть нужное, надеюсь поможете, заранее спасибо)))

все это нужно для соединения usb-микрофона с микшерным пультом

тогда вопрос, где можно найти такие преобразователи? ) я вообще в этих вопросах неграмотен, но такая штука мне нужна позарез)

Ирина Золотова

На USB и джеке разные сигналы. На УСБ цифровой, на джеке аналоговый. Нужен ЦАП/АЦП.

Иришка Гынга

а ничего, что usb - цифровой интерфейс для передачи данных, да еще и несимметричный - один конец должен быть активным (компьютером) , а другой - пассивным устройством?

у тебя "переходник" должен быть компом с звуковой картой: читать и писать файлы, разбираться в файловых сисемах, иметь кучу программ - кодеков.. .

Александра Фатикова

На входе уж - на выходе еж! USB - питание и линия цифровых данных, а джек = аналоговый. Без специального преобразования цифры в аналог и обратно = ничего не выйдет.