Сергей

сколько может прожить петух без воды и может ли он от этого умереть?

Алексей Куликов

Чуть дольше, чем без головы.

Юлия

Умереть может

Г.
Герой .

Ну, петух же не верблюд, так что суток трое-четверо может и продержиться без воды, но не больше. Как и любое живое существо.

Настенка

Птицы очень плохо переносят отсутствие воды. Куры и петухи в том числе. Гибель может наступить как через сутки, так и через несколько часов. Все зависит от фактического состояния петуха.