Ярослав Воронков

Петухи и Гурамми. температура воды

Здравствуйте. насколько я знаю, это рыбки теплолюбивые 26-28 градусов их устроит.
у меня сейчас вода около 22 градусов. рыбы вялые, лежат на дне, висят на поверхности, двигаются очень мало, только пожрать активно срываются.
может ли такое поведение быть из-за температуры?

Марина Лаврухина

Петушки и гурами - лабиринтовые рыбки, то есть запасают кислород под жабры, в лабиринтовый аппарат. Но температура высокая + 26- +28 градусов. Чем выше температура, тем меньше кислорода.
Для содержания ( из личного опыта) лучше +22 - +24, сильная аэрация.