Дмитрий

Кто такой "Сталкер"?

Наталия Старковская

Если вы об игре с книгами, то:
Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п. , и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1980).
Аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. неофициально расшифровывается как Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers (русск. Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники) .
S.T.A.L.K.E.R. буквы подобраны чтобы получить дату чернобыльской катострофы, посчитайте англиские буквы по порядку и сложите их номера и получите дату...

Татьяна

Вы наверно о фильме Тарковского? там он имел ввиду проводника,, как едиственный стебель ,,который верил во все))) фильм с жанра научная фантастика,, и философия)))