Александр Сёмин

назовите самый южный и самый северный материк нашей планеты. назовите самый южный и самый северный материк нашей планеты

Михаил Ляпунов

Самый южный - Антарктида.

Самой северной точкой Северной Америки является мыс Мерчисон на полуострове Бутия (71° 50" с. ш...
Самая северная точка суши расположена на материке Евразия. Это мыс Челюскин (77°43'с.ш.

Гренландия : Координаты: 72°27′00″ с. ш. - Северная Америка
Шпицберген : Координаты: 78°13′00″ с. ш. Евразия

Andrey Bezugliy

Самый южный - Антарктида, Самый северный - Северная Америка (остров Гренландия).

Вя
Вячеслав

Самый южный - Антарктида, Самый северный - Северная Америка

Женька

Самый южный - Антарктида, самый северный евразия