Маньяк Фишер

Сколько весит книга средних размеров?

Мне вес нужен не из за того что её нужно прочитать

Пашка Борисов

Стандартная книга в твердом переплете, 600 стр. приблизительно

Размер: 13 х 20 см, весит 600 гр.

Н@дюш@

Где-то от 500 до 900 кБ- это примерно от 300-т до 600-т страниц. ) А вообще, если книга интересная то вес не определяется, а только гложет сожаление, когд она закончилась... На самом интересном месте!

Александр

Бедняга! ! Знание веса книги не спасет тебя от обязанности ее прочитать

Лидия Гольцева

Гигантская визуальная одиссея по королевству Бутан» (Bhutan: A Visual Odyssey Across the Last Himalayan Kingdom) уместилась на 112 страницах книги размером 1,52×2,13 метров и весом 59,85 килограмм. По мнению Книги рекордов Гиннесса, это «произведение» является самым большим печатным изданием в мире
Самой тяжелой в мире книгой считается географический атлас, хранящийся в Британском музее, в Лондоне. Атлас имеет в высоту более одного метра и весит 320 килограммов
Пока официальный рекорд принадлежит Массачусетскому технологическому институту, издавшему Новый Завет размерами 5х5 мм в 2001 году, а также российскому умельцу Анатолию Коненко, который изготовил книжку с рассказом А. П. Чехова “Хамелеон”. Размеры этой книги составляют 0,9х0,9 мм. В 2002 году она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Однако, эти рекорды могут быть оставлены далеко позади. Канадские учёные-физики Ли Янг и Карена Каванаг из нанотехнической лаборатории университета Саймона Фрейзера создали книжку, размерами 0,07х0,1 мм! Судя по всему, не за горами и официальное признание этой книги как самой маленькой в мире

ну в общем, можно вывести среднее арифметическое