ОК
Ольга Королькова

В чем состоит интерес к метаматериалам?

В чем состоит интерес к метаматериалам? (Найдите неправильный ответ)
A)Дают новый взгляд на основания оптики, приводят к аналогии с общей теорией относительности.
B)Они обнаруживают новые уникальные свойства при взаимодействия ЭМ излучения (включая свет) с веществом, которые отсутствуют в обычных материалах и которыми можно управлять;
C)Позволяют конструировать оптические устройства с уникальными свойствами, например, новые типы линз (супер- и гиперлинзы) , которые позволяют преодолеть предел дифракционного разрешения и получать оптическое разрешение значительно меньше длины волны; оптические концентраторы света или оптические черные дыры и др.
D)Дают возможность контролировать степень видимости объектов (плащ-невидимка) , и др.
E)Опровергают существующие законы оптики

Gulizar

Интерес к ИНОиноИНОРЕЗу