Гульнара Бекишева

Архангел Михаил шестикрылый?

Дмитрий Хохлунов

угу
типа стрекозы

Катюфка! Любимая

В иконографии архангелов изображают с 2-я крыльями. С 6-крыльями изображают серафимов--один из ангельских чинов.

Ирина Беккер

"шестокрылатый первый Княже и Воеводо Небесных Сил, Херувим и Серафим" (из молитвы)

Он не только в чине Архангела, но еще и огненный Серафим. " начальниче Трисвятаго Ангельскаго пения" (из акафиста)

"В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! " ( Исаия 6:1-3)

Елена Бодрова

нет у него крыльев

Елена Вольман

есть у него крылья.... какие-то там ...