Ксения

оставил в магазине телефон!!!

есть подозрения что кто то из персонала мог его присвоить, могу ли я потребовать видеосъемку в этом магазине с целью опровержения либо подтверждения данного факта ???

На
Наталия

ООО, друг мне кажется тебе надо вызовать еще кого нибудь, они ведь имеют право не показывать съемку.

Олег

нет, не можете. то есть, прав на такие требования, вы не имеете.
попросить - да, можно, могут пойти навстречу. маловероятно, но...

Танюша

Если крупный магазин, можно обратиться в службу безопасности. Обычно, согласно договору, они охраняют только собственность магазина. Потому требовать и давить буквой закона не советую. Будьте вежливы, попросите поговорить с компетентным лицом. А если начать доказывать свои права, вас попросят на улицу или в отделение милиции.

Сергей

Из магазина пришло - в магазин ушло.. .

Nekruz

напиши заяву в пол. о краже вашего телефона. есть 50% вероятности что телефон найдут. но это в том слу. если есть у вас чек о покупке или коробка с IME.

Ан
Андрей

Магазин не обязан Вам её предоставлять.

Иван

Вы - нет, но полиция -да.
Не хотите с ними связываться, напишите (письменно обязательно)
просьбу директору магазина (не старшему менеджеру, не заму, а директору!) .