Научная Библиотека Мснк

Потерял интерес к жизни, появились комплексы

Потерял интерес к жизни. В детстве был жизнерадостным человеком, сейчас неинтересно все, что происходит. Мне 17. В детстве любил много чего, всегда играл в футбол, бамбинтон и тд с ребятами, а сейчас стесняюсь пробовать что либо новое, даже в футбол, который некогда очень любил не играю. Новое стесняюсь пробовать, потому что мне кажется, что на меня все смотрят, что если у меня что-то неполучится, то на меня все будут смотреть, смеяться, ну если там упаду или еще что. В детстве был лидером, а сейчас.. . Друзей у меня сейчас нет, так круг общения в школе, не более, наверное потому, что людям я уже недоверяю, тк очень многие подставляют и делают другие нехорошие вещи) В общем нахожу себя стеснительным и закомплексованным, и не знаю как это побороть, хотя очень хочу. Смотрю на людей моего возраста, они ходят куда-нибудь, общаются, а я сижу дома в компьютере так как не с кем мне куда-либо ходить. Увы. Мне кажется что у меня появилось много комплексов, хотя раньше их не было. В детстве был полным, сейчас есть проблемы (уже не сильные, но когда-то они были весьма сильные) с кожей лица, может быть это как-то повлияло. Кто чем поможет, что подскажет? Надоели уже эти глупые комплексы

Наталья Воронина

Офигеть, как будто про себя прочитал.. . По личному опыту, совет. Займись спортом, запишись в качалку. Действительно помогает. И старайся забить на всех остальных. Пытайся делать, то что тебе нравится. Сдай экзамены, попробуй поступить в другой город (смотря где ты живешь) . Может там будет лучше. Постарайся найти друзей или хотя бы компанию, где тебе будет хорошо.

Влад Ибрагимов

Не знаю, что советовать. Но думаю только сам себя побороть можешь. Скорее всего ты неглупый и интересный человек, много читаешь и можешь быть приятным собеседником. Я желаю тебе измениться и стать таким, каким ты хочешь быть! Постарайся! А проблемы с кожей.. . фигня какая) в 17 лет у кого их нет? Пройдут!

Роман Морозов

Попробуй просто наплевать на всех. Не надо смотреть на мнение окружающих. Им нет никакого дела до твоих проблем, у самих куча. Попробуй быть более открытым для других, сидя дома за компьютером ты ничего не изменишь.