Ирина Усольцева

Помогите с вопросом пожалуйста. Этапы движения задачи на пути человек-ЭВМ. ??Кто-нибудь что-то знает об этих этапах?

Teynara Avinta-Enkersel

Термин "ЭВМ" уже лет 15 не используют.
Работа по решению прикладной задачи на компьютере проходит через следующие этапы:

постановка задачи;
математическая формализация;
построение алгоритма;
составление программы на языке программирования;
отлад­ка и тестирование программы;
проведение расчетов и анализ полученных результатов.

Эту последовательность называют технологической цепочкой решения задачи на компьютере.

Ольга Легачёва

микрокалькулятор - один из промежуточных этапов.

Наталия Мартынова

Вначале были ШЧЕТЫ (или ЩЕТЫ).... Ну такая доска с осями и наней "косточки" и были они почти до 21 века.... Этими костями была поставлена задача обувать покупателей в магазине потому как не все понимали как ими пользуються, особенно двоешники... .
Ну короче история длинная.. . Но в итоге на сеннешний день поставили БАНКОМАТ - смысл тот же.... НАЕБАТЬ... .
ПОЭТОМУ ЭТАП ДВИЖЕНИЯ ОДИН - НАЕБАТЬ.... ПРОСТО иногда нужно, из-за того что становяться люди умными и знают как работает старые ЭВМ, придумывать новые ЭВМ - чтобы снова НАЕБАТЬ.