Наташа Разумова

в чем разница между>>>>>> XML HTML<<<<------>>>>> XHTML HTML5<<<<< для написание сайта

грубо говоря какими скриптами различаются, у аштымел5 го какие прибомбасы присутствует

Елена Коннова

Грубо говоря, XML HTML - частный случай XML HTML5. То есть любой сайт - это HTML5.

Александр Зайцев

Скриптами не отличаются.
В html 5 чуть больше тегов.
Для нового сайта делать лучше в html5, т. к. он новее и совместим со всеми современными браузерами.