Гульнура

Скажите как можно сжать в папке 34 гига данных до максимально низкого веса, примерно до 5 гигов?

Алексей Баранов

Смотря что за данные - если текстовые документы, то и сильнее можно сжать. Если картинки-музыка-видео, то практически не сожмётся (иногда бывает, что архив по размеру получается даже больше, чем исходные файлы - за счёт добавления служебной информации) .

Медиа-файлы, программные файлы, динамические библиотеки уже сжаты программно, так, что дальше некуда, потому даже самые крутые архиваторы не в состоянии их сжать еще сильнее.

Яна

не как если тока разбить по 4гб

Илья Власов

Это невозможно.

Андрей Постников

Смотря что там, в папке. . Если текстовые документы - то легко.. Если исполняемые программы или видео - то НИКАК..

Наталья

Не все файлы можно так сжать.. . Попробуйте архиватором WinRAR, выставив максимальное сжатие.

Ан
Анюта

1. Если в папках кино - практически не сожмете!

2. На больших объемах данных при сжатии значительное преимущество у архиватора FreeArc0.67, по сравнению со "старичками" WinRAR/7z.
Вот тест
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=8076&start=760#6
где на 0,7 Гб архиватор FreeArc0.67 сжал за несколько секунд сильнее, чем 7z за несколько минут в режиме ультра.
FreeArc0.67 бесплатен, поддерживает русский язык, может сжимать в формат 7z (и вообще, в любой бесплатный формат) .
Скачивать FreeArc0.67 отсюда:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35164&start=0&limit=1&m=1#1