Андрей Земсков

могу ли я ходатайствовать перед судом о проведении мед. экспертизы на вменяемость матери своего семилетнего сына?

Мы с ней на данный момент сожители. Основание - патологическое враньё с целью унизить меня и повысить свой авторитет в глазах своего окружения - там она "кАрАлевна" (вплоть до обещания "посадить меня". в тюрьму, разумеется) . Сына я очень люблю, а он - меня. В жанный момент она вообще без спросу увезла его за город, не оставив мне ни денег, ни еды...

Дмитрий Баев

На самом деле, сейчас бы было очень смешно, если бы не было так грустно. Собственно говоря - патологическая ложь - признак психического расстройства или акцентуации характера. НО ее признают вменяемой. Да и это не патологическая ложь, так как она врет с кокретной целью - лишить вас сына.
И потом, почему она должна вам еду оставить? Если вы вроде как сожители просто, да еще и брак развалился. Я правильно поняла?
Но... вы можете попробовать заявить о клевете в отношении вас))))

Подкорытов

Можно ходатайствовать, но все на усмотрение суда. А какой иск или заявление вы хотите подать, чтобы воспользоваться своим правом ходатайства?
Если вы в разводе, то иск в суд о порядке встреч с ребенком. А бывшему она почему должна оставлять еду и деньги? Сам зарабатывай.

Муродхон Латифи

Конечно можно, если докажете, что она лает на собаку, бросается на стены и так далее 🙂.
Так поступают "все" женщины, мания величия, это у них переоценка такая.
Говорить с ней бестолку, я на своей шкуре все это почувствовал, развернулся и ушел и возвращаться не собираюсь!

Серега Храмов

Не можете. Вы не член семьи. От посторонних людей подобные заявления не принимаются. Ваши "спросы" никому не нужны. Кормить и содержать себя вы должны сами