Антон

Друзья, хочу выкинуть сеточку из клапанной крышки 21-09, дребезжит только. Какой от неё практический толк ?

Екатерина Кречетова

...она является маслоотделителем в системе вентиляции, желательно, что б была всегда чистая, без нагара...

Степан Коржуков

Не может она дребезжать, наоборот может нагаром масла забита.

Юлия

Здравствуйте. В ЗИЛ-130 некоторые "мастера" выкидывали клапан между пауком и картером.
Результат-взрыв и клапанные крышки из "корыт" превращались в плоскость.
Из-за того что картерные газы насыщенные бензином вспыхивали при попытке запуска мотора.
Эта сетка-пламягаситель. Не надо её выкидывать.

Станислав Зимин

Чтобы не дребезжала скрепите сеточку на болтик, или на заклепку.