Вася

призамене прокладки клапанной крышки, надо ли крышку промазывать герметиком? ваз 21099

Наталья Тенькова

Только углы крышек подшипников РВалов!

Елена Панченко

всю маж не толстым слоем

Ирина

Очень аккуратно, чтоб герметик не попал во внутреннюю полость двигателя.

Екатерина Горшкова

Промажь не помешает.

Александра Сахинова

я мазал, так на всякий

Alexander Pitch

Роль герметика чтобы прокладка при установке не сместилась. Если предусмотрена прокладка, надо делать прокладку. Есть машины, где данная часть садится на герметик, но без прокладки (Тойота).

Татьяна Николаева

Только углы крышек подшипников РВалов!

Александр

Никогда не мажу, чтобы гера в масло не попал, а вот втулки клапанной крышки менять 100 %.Они-то и жмут крышку.