Елена Торопова

замена прокладки клапанной крышки нужен ли герметик

нужен ли герметик при замене прокладки клапанной крышки двигателя ваз 2109? поставил новую прокладку все равно течет масло. затягивал до максимума, резиновые уплотнители на шпильках не менял.

Сергей Толкачев

И прокладки бывают такие. И тянуть сильно нельзя ее. Герметик там ни к чему вообще. Если поршневая в порядке, купи хорошую прокладку-идет в упакованном виде вместе с гайками, все запаяно в пластик, и ставь. Гайки заворачивать усилием только кисти руки, не больше.

Айгуль Яркиева

Нужен. Обычно промазывают по бокам крышки хорошо, остальное тонкий слой.

Анастасия Самсонова

Потому и течёт, что затягивал до максимума.

Александр Котляров

а трубой пробовал?

Антон

Если прокладка качественная то не надо.