Юлия Лебедева

Замена прокладки клапанной крышки Лачетти

Доброго времени суток. Менял прокладку крышки клапанов не скинул клемму и не отцепил провод, снял крышку и что-то начало щёлкать в двигателе. сбросил клемму вроде нормально но позже заметил что начали мигать все лампочки на панеле в заглушенном состояние. Щёлканье не было да и панель мигать перестала, а вот сегодня сработала сигналка и включила блок двигателя вышел посмотрел и услышал щелчки эти и опять панель начала мигать... Машину взял 3 недели назад 2008гв 1.4 16чик подскажите плз кто что знает по этому поводу. Заранее благодарен

Виктор

сбой компьютера.научишь как не снимая акб,разобрать пол машины?

Слава

Крепление проводов от массы проверь, пошевели их и подтяни.

Ан
Антон

Я бы тоже не стал скидывать клемму при замене прокладки клапанной крышки.
Это нафиг не нужно.

Олег

черные проводки прикрученные к головке блока глянь... похоже откручены и не контачат

Лё
Лёня

На диагностику, пускай воткнут разъём сканера и проверят ошибки всех датчиков, у меня было похожее на ланосе, снеск на загорался, а ошибок аж 4 штуки