Ру
Рус

какую прокладку клапанной крышки взять, резиновую или пробковую.

Mary Leto

резиновую. крышку с такой прокладкой можно несколько раз снимать, пробковая же одноразовая

Ольга Серегина

Пробковая-одноразовая. А резиновая если не задубеет или не раскиснет, то сможет выдержать снятие и обратную установку крышки.

Так что, если не планируете частые открывания крышки, то берите пробковую.

Татьяна Родионова

на клей посади или на герметик )))

Алексей

Пробка чаще в цвет. Не дубеет и не расползается но стыки все равно лучше покрыть тонким слоем герметика. И пережимать не надо, подтянул до сопротивления и все, подтеки появятся, ещё подтянул. Эта прокладка рассчитана на подтяжку а не одноразовый зажим.