Ма
Манюня

Помогите распознать мелодию, это что-то из классических вещей.

Ilo

Tunatic – бесплатная программа для распознавания музыки. Аналог TrackId для ПК. Она перехватывает стандартный аудио или микрофонный вход, записывает фрагмент мелодии, и сверяет его с огромной базой данных музыки во всемирной паутине. Очень большая вероятность, что программа не только укажет вам имя исполнителя и альбом, но и позволит скачать с сервера композицию в формате mp3 или рингтон для мобильного.
Распознавание выполняется довольно быстро. Хотя скорость сильно зависит от вашего интернет-канала. Во время тестирования Tunatic определял даже те композиции, которые не смог распознать Winamp (функция «Автозаполнение тегов» .
Небольшой совет: чтобы распознать мелодию, которая в данный момент проигрывается другой программой, включите стерео микшер в настройках аудио. Тогда Tunatic ее «услышит».