Наталия Стольникова

Я живу в Сестрорецке (пригороде Питера) . Здесь нет метро. Мне в этом году надо поступать. Есть шанс на общагу?

И каждый день из Сестрорецка до ближайшего метро в Питере 1 час на маршрутке, или на электричке, и ещё на метро ехать долго. Это очень не удобно. Я не знаю буду ли Я выдерживать это и психологически и по финансам. Плюс прийдётся питаться там же на улицах и в фастфудах, и вечером домой обратно в сестрорецк. Хотя мне мама говорит, что сдесь все так делают. Я не знаю буду ли я выдерживать это из-за дня в день если универ будет в центре. Может быть есть шанс поселиться в общаге? или это будет ещё ужасней чем постоянные поездки? Вообще если я прописан в Сестрорецке Я имею право заселиться в общаге питерского Вуза?

Юлия Куранова

у каждого вуза есть свои "нормативы" кому можно давать общагу. Нпр. в москве - это 100 км москвы, а уже ближе на 1 км не дают. . ну или если есть какие-то особые заслуги - спортсмен, или что-то вроде этого....

Игорь Игорь

1 час на дорогу в один конец в пределах Санкт-Петербурга - это нормально. Здесь многие столько времени тратят на дорогу на работу. Кроме того, можете доезжать до Озерков или до Удельной, а там садиться в метро.
Сестрорецк - это уже не пригород Санкт-Петербурга, а один из его районов.