Степан Палик

Помогите пожалуйста!. Бревно длиной 8 м 1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее дру

Бревно длиной 8 м 1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее другой. Скольким дециметрам равна длина каждой части бревна?. Бревно длиной 8 м 1 дм распилили на 2 части так, что одна из них в 2 раза длиннее другой. Скольким дециметрам равна длина каждой части бревна?

Ивона Шварц

1м=10дм; 8м1дм=81дм.
За х дм принимаем одну часть бревна.
2х дм - другая часть бревна.
А вместе х+2х=81дм; 3х=81дм; х=81/3=27дм=2м7дм - это 1 часть бревна; 2х=2*27=54дм=5м4дм- это 2-я часть бревна.
Если не решаете задачи методом составления уравнения. , то тогда нужно за 1 часть принять 1 часть бревна, а за 2 части другую часть бревна, а вместе 3 части.

Mesut Ay?n

Это же каким надо быть тупым, чтоб не решить такую элементарную задачу?
810:3=270=27 дм
270х2=540=54 дм

Александр Александров

днина бревен в дм. первое - 54 дм, второе 27 дм

Айсулуу

ккуку

ку