Жанна

Прожиточный минимум получаеться на еду и одежду, или только на еду?

На днях премьер-министр республики Азамат Илимбетов подписал постановление правительства об установлении величины прожиточного минимума на II квартал 2011 года.

Итак, среднемесячный уровень прожиточного минимума в расчете на душу населения составит 5 739 рублей. Для трудоспособного населения – 6 130 рублей, пенсионеров – 4 681 рубль, а для детей – 5 630 рублей.

По подсчетам при 5 739 рублях в месяц, в день можно потратить лишь 191 рубль 3 копейки. Или купить на всю сумму всего 286 буханок хлеба за 20 рублей

Анна Давыдова

Величина прожиточного минимума, в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (в ред. Федеральных законов от 27.05.2000 № 75-ФЗ, от 22.08.2004 № 122-ФЗ, от 24.07.2009 № 213-ФЗ, от 30.11.2011 № 363-ФЗ) представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы.

Потребительская корзина в субъектах Российской Федерации устанавливается законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.

Ольга Дегтярь

точно, еще список публиковали - 1 фуфайка на 5 лет, 2 трусов на год и так далее - ржалапокачитала

Игорь Васильев

2 квартал 2011 года давно закончился... а говоришь он на днях подисал. Может доктора вызвать вашему премьер -министру?

Макс M@razm

Вообще прожиточный минимум это сумма только на питание.