Аннушка Темная

какой прожиточный минимум в Тамбове и зависит ли от этого пенсия по потери кормильца?

у меня 2 несовершеннолетних ребёнка у нас нет прожиточного минимума на 1 ребёнка я получаю пенсию по потери кормильца скажите это может повлиять на пенсию?

@L
@ Lusi @

В 2012 году, как в предыдущие годы произошла индексация всех пенсий, в том числе и пенсии по потере кормильца! Размер пенсии по случаю потери кормильца рассчитывается для каждого индивидуально.

Размер пенсии по потере кормильца в 2012 году!

Перечень лиц, имеющих право на получение данной пенсии, не отличается от перечня прошлых лет.

Что касается размера пенсии, то он меняется ежегодно за счет ее индексации. Во-первых, размер пенсии зависит от базового размера, установленного Правительством РФ, во-вторых, привязка также идет к размеру прожиточного минимума в России и в каждом регионе отдельно.

Именно поэтому при получении пенсии наблюдается весьма большая разница в регионах. Так в 2011 году пенсию по потере кормильца получали в размере, начиная от 4 000 рублей, и доходить она могла до 10 000 рублей.

В 2012 году базовый размер пенсии по потере кормильца установлен в следующих цифрах: круглые сироты имеют право на 3170 рублей 48 копеек в месяц; другие нетрудоспособные члены семьи умершего – 1585 рублей 24 копейки в месяц. Ну, а для граждан Крайнего Севера по-прежнему пенсия увеличивается на районный коэффициент.

Если необходима помощь юристов, получите высококвалифицированную юридическую консультацию ПФР

Околя

Пенсия не зависит от прожиточного минимума- она всецело зависит от заработка умершего.