Сергей Я

компот из яблок на зиму

Регион

Делаю практически так, как в предыдущем ответе, только в 3-х л банку засыпаю стакан САХАРА. Закручиваю металлическими крышками под ключ.

Ан
Аня

Моя мама просто очень делала, заполняла банку яблоками на треть, порезанными, заливала кипятком, потом сливала в кастрюлю, добавляла на каждую банку по 400 грамм соли, прокипячивала, и разливала по банкам, закрывала полиэтиленовыми крышками, закутывала на сутки. Всю зиму стояли прекрасно.