Ирина Олимская

Нужна помощь, Холодильник Днепр-2м при включении гудит (компрессор не запускается) и щелкает реле. Термореле исправно.

Как проверить пусковое реле, заклинил или нет компрессор?

Фреон на месте, холодильник исправно работал.

Вова Виноградов

У меня имеется руководсто по данной марки холодильника. Мой маил dzhon.travolte@bk.ru

Татьяна Соколова

заклинило кривошипно шатунный механизм компрессора или поршень вообще развалился, например от перегрева, если случайно вытек фрион из дырочке в морозилке (проткнули ножом) и компрессор работал без охлаждения и на сухую - такой холодос на помойку

Денчик

прозвони движок

Ал
Александр

если двигатель лежачий, то скорее всего пусковое реле оно у него прямо на двигателе. а если стоячий то двигатель сопротивление обмотки 16 рабочей 42 пусковой.