Ол
Ольга

Как скачивать видео с MEGOGO.NET

NET

Юрий Эртелев

При помощи спец. плагина в браузере!

Сергей Смагин

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/752675-kak-skachat-video-s-sajta-megogo.html
1.Открыть видео с сайта megogo в программе Stream Transport. Stream Transport, в момент начала воспроизведения видео, покажет ссылку на видеоролик в нижней части программы. Теперь остается только выделить ссылку и скачать видео. Есть и другой, более сложный, вариант загрузки видео с megogo.2.Нужно открыть видео в любом браузере с функцией просмотра элементов сети интернет, например Chrome или Firefox.В хроме нажать просмотр кода элемента, выбрать сеть, а в Firefox нажать исследовать элемент, далее выбрать сеть ( открыть список элементов сети надо до воспроизведения видео. При просмотре видео в списке элементов сети появится много файлов, ищем файл playlist m3u8 или chunklist m3u8, копируем адрес файла в буфер обмена. Затем необходимо добавить ссылку Playlist или chunklist в программу JDownloader(при добавлении ссылки видео в браузере должно просматриваться). JDownloader по ссылке playlist m3u8 находит видео на странице, после чего его можно загрузить через эту программу.
и реальные, но программы которые тут указаны какие то мутные. антивирус на них ругается
Не нравятся программы, можно использовать ffmpeg или livestreamer.Они без установки (в виде командной строки), позволяют скачивать видео с сайтов, где другие программы уже не справятся, например, с сайта канала отр или sportbox и т. д.
тут дело не в "нравится- не нравится".просто нигде нету нормальных ссылок на скачивание этих программ. а на те что есть ругается drweb.даже на рутрекере в обсуждении одной из этих программ сказали, что она сама скачала какого то трояна.
ffmpeg и livestreamer это ведь средства захвата видео. хотя по сути нужно просто программа, которая бы умела склеивать множество фрагментов в один файл.