Venera Bunesko

Существует ли средство автоматизации для построения Кругов Эйлера?

Стала задача - предоставлять отчеты руководству в виде инфографики. Самым предпочтительным - в виде круговых диаграм Эйлера.
Существует ли в жизни какое либо ПО, умеющее не просто рисовать круги (Viisio), а пропорционально накладывать их друг на друга, при заданном значении пересекающегося множества?

Выяснилось:
в excel это называется "Диаграмма Венна" и доступна из закладки Вставка в группе Иллюстрации -> SmartArt.
В коллекции Выбор рисунка SmartArt нажмите кнопку Отношение, выберите макет диаграммы Венна (например, Простая Венна) , а затем нажмите кнопку ОК.
Но, это не решает вопроса автоматизации построения исходя из заданых числовых параметров. Все руками.

Шамка К

Ну дык эксель на что. Или даже онлайн Chartle .net.