Лена

Подскажите, почему у меня командная строка не поддерживает Русский язык???

Пишу программу на языке С++, а в командной строке Русские буквы заменяются на какие то "каракули"... Подскажите как это исправить.. . Спасибо.

Такизка Эир

Потому что кодировка другая. И не у "Русского языка", а символов кириллицы.

В разных случаях по разному, но для вывода строки через cout достаточно добавить в начале:

setlocale(LC_ALL,"Russian");

Дамира

укажите программе локализацию по разному делается в различных средах в QT так
void set_text_codec(QString codec_name){
QTextCodec::setCodecForCStrings(QTextCodec::codecForName(codec_name.toUtf8()));
QTextCodec::setCodecForLocale(QTextCodec::codecForName(codec_name.toUtf8()));
QTextCodec::setCodecForTr(QTextCodec::codecForName(codec_name.toUtf8()));
}
на вход подаем значение локали. Обычно хватает значения System. Можно еще подать cp1251 win1251